安徽马鞍山市委原书记张晓麟降为副巡视员

原标题:张晓麟任安徽省委党史研究室副巡视员 曾任马鞍山市委书记(简历)

中国经济网合肥4月24日综合报道 安徽省委党史研究室官方网站“现任领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,张晓麟现已任安徽省委党史研究室副巡视员。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张晓麟,1961年11月出生,曾任合肥市委常委、常务副市长,马鞍山市市长,2013年8月任马鞍山市委书记。2016年8月,魏尧接替张晓麟任马鞍山市委书记。

张晓麟简历

张晓麟,男,1961年11月出生,汉族,籍贯安徽宿松,1982年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党,安徽工商管理学院管理硕士同等学历教育学历。

1980年7月芜湖师专中文专业学习;

1982年7月任宿松中学老师;

1985年4月任宿松县中学团委副书记;

1987年1月任宿松团县委副书记;

1990年8月任宿松团县委书记;

1992年7月任共青团安徽省委青农部科长;

1995年7月任共青团安徽省委青农部副部长;

1996年10月任共青团安徽省委办公室主任(其间:1994年8月至1996年12月参加中央党校函授经济管理专业学习;

1997年9月至1998年12月挂职担任界首市委副书记);

1998年12月任合肥市西市区区委副书记、代区长、区长(其间:2000年2月至2000年6月参加安徽省委党校中青年干部培训班学习);

2001年5月任长丰县委书记(其间:2000年4月至2002年12月参加安徽工商管理学院工商管理硕士同等学历教育学习);

2002年11月任长丰县委书记、县人大常委会主任(其间:2003年9月至2003年11月挂职担任江苏省昆山市委副书记);

2004年3月任合肥市委常委、市委政法委书记、长丰县委书记、县人大常委会主任;

2004年5月任合肥市委常委、市委政法委书记(其间:2005年9月至2005年12月参加国家行政学院第11期司法进修班学习);

2006年9月任合肥市委常委、市委秘书长;

2007年8月任合肥市委常委、市政府常务副市长;

2010年11月至2010年12月,任马鞍山市委副书记;

2010年12月至2011年1月,任马鞍山市委副书记、市政府副市长、代市长、党组书记;

2011年1月至2013年8月,任马鞍山市委副书记、市政府市长、党组书记;

2013年8月至2016年8月,任马鞍山市委书记。

现任安徽省委党史研究室副巡视员。


特朗普上任两周签8条行政命令

号外号外,特朗普又出行政命令啦!行政命令有多强,买不了吃亏,买不了上当,是XX你就坚持60秒!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

+